2020 - ГОД ЗВУКОТЕРАПИИ на курорте "Жива"!

ГОД ЗВУКОТЕРАПИИ на Курорте Жива!

Звукотерапия — это метод исцеления человека посредством слышимого звука или вибрации. Корень слова "исцеление" (ЦЕЛ) говорит само за себя — возвращение человеку целостности духовной и физической.

Направление Звукотерапии на курорте появилось с самого основания центра. Хозяйка Курорта «Жива» Дарья Шайхутдинова практикует звукотерапию уже более 7 лет, именно она вдохновила на развитие этого метода на Курорте в г.Перми. Сейчас она уже пишет композиции в основе, которых лежат тибетские чаши и другие исцеляющие своим звуком инструменты. Ее творения звучат не только на мероприятиях Курорта, но и на площадках города. А началось все с Акутоники — звукового массажа камертонами. Акутоника — это целая система, объединяющая современные научные достижения, использует методы как восточной, так и западной медицины, совмещая принципы музыки и метафизики. В основе этой мощной инновационной методологии лежит воздействие звуковых вибраций.

Развиваясь и проявляя интерес в данной сфере, кроме камертонной терапии, на Куроте появились новые виды звукотерапии - колоколотерапия: поющие тибетские чаши, барабан, специальные планетарные колокольчики; тонирование голосом; прослушивание звуков природы; моноуральные ритмы. Активно развиваем такое направление, как свободная импровизация на музыкальных инструментах - арт терапия через звук и непосредственное участие в творческом процесе. По запросу желающих проводим медитации с использованием планетарных колокольчиков.

С 2017 г. курорт Жива начал проводить обучающие семинары-практикумы совместно с Меримской Оксаной Сергеевной (единственный в России сертифицированный преподаватель Acutonics Institute of Integrative Medicine, US). На сегодняшний день Курорт «Жива» - единственный центр в г.Перми, где проходит обучение специалистов по Акутонике. Целью обучения было знакомство с возможностями звука, восточной медициной и практическое применение звукотерапии.

Обучение прошли так же и некоторые специалисты Курорта, реализовав в практическом применении эти знания, что привело к созданию новых уникальных высокоэффективных программ: «Восстановление ресурса», «Красота в любом возрасте», «Романтик», «Здоровье+» и др. Теперь эти процедуры пользуются большим спросом и востребованы, как альтернативные высокоэффективные методы восстановления здоровья.

Начиная с марта 2020 года на Курорте Жива запланированы ознакомительно-практические мероприятия и дни открытых дверей, на которых Вы сможете окунуться в мир звука и ощутить на себе его полезные вибрации.

Пусть 2020 год станет для Вас годом профилактики и восстановления здоровья с помощью звука!

Все подробности Вы можете узнать:
по телефону 211-04-00,
на нашем сайте - http://zhiva-center.ru/,
в Instagram - @zhivacenter,
в группе VK - https://vk.com/centerzhiva, https://vk.com/acutonica_zvukoterapiya
а также в Facebook - https://www.facebook.com/zhivacenter/

Адрес: г. Пермь, ул. Ленина 38 А (второй этаж).

Мастерская души, разума и творчества
Мастерская "Танец жизни"
Мастерская здоровья, молодости и красоты
Оздоровительные программы