01.09.2017

Решаем проблему без лекарств!

Полезные свойства и показания к применению висцерального массажа

По мнению проф.А.Т. Огулова важной причиной развития и прогрессирования хронических болезней являются повреждения в области прикрепления органов к костям и позвоночнику, вызванные остеохондрозом, физическими перегрузками, воспалениями, микротравмами.

Это приводит к нарушению нервной регуляции внутренних органов. Расслабляются мышцы и связки в месте прикрепления внутренних органов к скелету и это вызывает опущение органов.

Возникают сосудистые спазмы, которые затрудняют приток кислорода и питательных веществ к клеткам органов. Нарушается клеточный метаболизм и отток отработанных продуктов обмена в межклеточные пространства, возникает лимфатический и венозный застой. Ослабляется функциональная активность различных органов.

Висцеральная техника позволяет воздействовать на эти процессы

  • Восстанавливать правильное расположение внутренних органов;
  • Усиливать кровоток и улучшать микроциркуляцию, ликвидировать венозный застой;
  • Способствовать желчеобразованию и препятствовать появлению  камней в печени  и солей  в почках .
  • Показанием к проведению висцерального массажа служат заболевания желчного пузыря и печени, а также поджелудочной железы (холецистит, хронический гепатоз, панкреатит, желчно-каменная болезнь);
  • Хронический гастрит, язвенная болезнь  12 перстной кишки и желудка , хронический энтероколит, стойкие запоры;
  • Заболевания почек (опущение органа, пиелонефрит, мочекаменная болезнь);
  • Воспалительные заболевания придатков у женщин, опущение матки, хронический простатит и импотенция у мужчин;
  • Варикозное расширение вен;
  • Висцеральный массаж следует включать в программы снижения веса и лечения целлюлита для ускорения обменных процессов в организме, улучшению углеводно-жирового обмена, достижения упругости брюшной стенки;
  • Более того, различные кожные сыпи, прыщи и другие косметические дефекты эффективно лечатся этим методом;
  • Для оздоровления, омоложения организма, укрепления иммунитета и профилактики хронических заболеваний также показан курс висцерального массажа.

Цель массажа состоит в восстановлении положения органов и улучшении микроциркуляции в окружающих пространствах, нормализации обменных процессов, устранении функциональных расстройств.

Во время сеанса последовательно прорабатываются все области живота. Врач, зная расположение каждого органа в брюшной полости и забрюшинном пространстве, осуществляет глубокий массаж связочного аппарата, разминает все болезненные уплотнения.

Во время первого сеанса проводится обследование внутренних органов. Специалист находит болезненные участки, очаги спазмов и напряжения мышц и связок. Надавливает на живот в разных местах и делает выводы о глубине повреждений и степени функциональных расстройств.

Положительный эффект от процедуры можно получить уже на первой процедуре. Появление урчания в животе говорит об снятии спазма и открытии желчных протоков и улучшении желчеотделении, усилении перистальтики и моторики кишечника.

Постепенно, по мере улучшения кровоснабжения органов, устранения застоя лимфы и крови, исчезают болевые ощущения, живот становится очень мягким. При этом улучшается общее состояние человека. Исчезают отеки, улучшается кровообращение, нормализуется пищеварение.

Ощущение легкости, прекрасного настроения, повышения памяти, работоспособности, иммунитета – все это результат механического воздействия на внутренние органы с помощью висцеральной  методики.

Для вас авторские программы:

  • «Здоровая спина»

  • «Нет заболеванию вен на ногах»

  • Висцеральный массаж живота

  • «Бразильская попка»

Внимание! Необходима предварительная запись по телефону: 211-04-04



Мастерская души, разума и творчества
Мастерская "Танец жизни"
Мастерская здоровья, молодости и красоты
Оздоровительные программы