30.05.2017

Выпускная работа проекта "Речь"

27 мая в «Живе» прошла премьера: Проект «РЕЧЬ» показал выпускную работу по мотивам персидской и арабской классической поэзии.
Звучали и стихи европейских поэтов, посвященные Востоку, его тайне, его вере и культуре. И все это – под музыку, конечно, тоже восточную, с иллюстрациями на экране зала.
К спектаклю готовились настолько основательно, что часть группы даже съездила в Иран, увидела его главные города, исторические достопримечательности. Поэтому на экране публика видела не только старинные персидские миниатюры, живопись 19 века, но и фото, сделанные в поездке по Тегерану, Исфахану, Йезду..
DSC_0109.JPGDSC_0143.JPG
Востоку и Западу – как понять друг другу и могут ли они в чем-то сойтись? Можно съездить и посмотреть, а можно прислушаться к строкам, написанным за сотни лет до нас, в далеком краю… Читая и слушая стихи, понимаешь - между нами нет разлада в главном, чувстве прекрасного.
Публика была взволнована, исполнители явно наслаждались своими ролями, а Восток стал чуточку ближе.
Это не первый и не последний подобный спектакль – Проект РЕЧЬ ездил в Санкт- Петербург, в Армению.. И всегда – за поэзией, воздухом местной культуры, смыслом, рожденным историей именно под этим небом, на этой земле. Следующий спектакль – по мотивам грузинской поэзии в русских переводах, и мы едем в Тбилиси!

Вообще, занятия по речи проходят в неформальной дружеской атмосфере, а работа с речью имеет комплексный подход, то есть ваша речь становится не только правильной, но и богатой и уверенной:

"Мы научим вас говорить правильно:
- избавление от пермского говора, который придает неистребимый налет вульгарности и провинциальности даже самому умному человеку.
- владение своим голосом и дыханием
- разбираются типичные речевые ошибками, слова-паразиты

Мы научим вас говорить красиво:
- вы овладеете навыками образной, эмоциональной речи, всем разнообразием интонаций
- говорить не просто логично и правильно, но талантливо и захватывающе
- вы вспомните о том, как богат русский язык, какой это бесценный инструмент. И какое это счастье – уметь выразить и донести ваши чувства и мысли без потерь и искажений. Манера говорить станет частью вашего личного обаяния. Возможно, самой сильной и действенной!

Мы научим вас говорить свободно
- Вы перестанете бояться публичных выступлений и новых людей
- Вас не будут одолевать «провинциальные комплексы» и сомнения.
- И, наконец, вы овладеете неким багажом гуманитарных знаний, способностью говорить свободно на любые темы" - говорят преподаватели курсов

И кстати, говоря о преподавателях –

Татьяна Красильникова – канд.соц.наук, руководитель научно-практического ИМИДЖ-центра, бизнес-тренер, практикующий специалист в области PR-технологий , эффективных коммуникаций и формирования имиджа.

Вероника Даль - известный модный журналист и обозреватель, автор публикаций в журналах «Шпиль», «Высший пилотаж», «Premium club», «Коммерсант-стиль», «Компаньон-magazin». Автор курса лекций «Женщина в истории моды». Теле и радио-журналист

Занятия проходят каждый четверг в 19-00
Присоединяйтесь!

Контакты:

Татьяна Красильникова 89128871267
Вероника Даль 8950 47 12512

partner.perm@mail.ru


Мастерская души, разума и творчества
Мастерская "Танец жизни"
Мастерская здоровья, молодости и красоты
Оздоровительные программы